Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина с игрушечным пистолетом грабил магазины в Кызылорде

Опубликовано:

Мужчина заряжает пистолет
Иллюстративное фото: Pxhere.com

В минувшую среду в Кызылорде был задержан мужчина, которого подозревают в том, что он грабил магазины, пишет NUR.KZ со ссылкой на портал МВД Polisia.kz.

Вечером 9 сентября в УП города обратилась местная жительница она рассказала об ограблении. По ее словам, в магазин, где она работает, зашел мужчина, достал из кармана похожий на пистолет предмет и стал угрожать им. Грабитель поживился водкой, вином и каким-то напитком.

В тот же вечер в полицию обратилась еще одна женщина. Она рассказала, что некий мужчина зашел в продуктовый магазин, стал угрожать ей. Он требовал у нее 5 тыс. тенге. Получив отказ, мужчина достал "пистолет".

Женщина не испугалась грабителя и указала ему на камеру, а также сообщила, что ее муж тоже внутри магазина. Испуганный грабитель убежал.

На место событий прибыли стражи порядка. Потерпевшая описала нападавшего, экипажам разослали ориентировки.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый безработный молодой человек 26-ти лет. У него изъяли вещдоки. Пистолет, которым угрожал мужчина, оказался игрушкой.

Его водворили в ИВС, начато расследование по 191-й статье. Его подозревают в совершении двух эпизодов ограбления.

Напомним, что жительница Алматы попала в больницу после того, как на нее напала женщина и нанесла ей два ножевых удара.

А недавно в южной столице ссора из-за оплаты услуг обернулась разборками с применением холодного оружия. Одна из раненых погибла на месте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1873649-muzcina-s-igrusecnym-pistoletom-grabil-magaziny-v-kyzylorde/

pixel