Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сейф со 105 млн тенге похитили из офиса фирмы в Алматы (видео)

Опубликовано:

Полицейские держат задержанного мужчину
Кадр из видео: polisia.kz

В конце прошлого месяца из офиса одной из алматинских фирм злоумышленники похитили сейф, в котором находилось более 100 млн тенге. Полиции удалось задержать подозреваемых, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, преступление было совершено в последний день августа.

Чтобы найти злоумышленников, была создана специальная оперативная группа. Отмечается, что грабители пытались замаскироваться, чтобы невозможно было узнать их лица по камерам. Однако сотрудники правоохранительных органов все равно вышли на их след и задержали двоих подозреваемых.

Задержанные оказались алматинцами 28-ми и 27-ми лет. Они уже имеют судимости за аналогичные преступления.

"Вещественные доказательства, в том числе похищенные денежные средства, в процессуальном порядке возвращены истинному владельцу”, – сообщается на портале министерства внутренних дел.

Между тем столичные полицейские расследуют дерзкое нападение на стройку автомойки - охранника жестоко избили арматурой и нанесли несколько ударов ножом, а со стройки похитили материалы и его личные вещи на 2 млн тенге. По подозрению задержаны два брата.

Напомним, в доме жителя Актюбинской области полицейские обнаружили оружие и сайгачьи рога. Мужчине грозит уголовная ответственность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1873045-sejf-so-105-mln-tenge-pohitili-iz-ofisa-firmy-v-almaty-video/

pixel