jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Угнал машину друга: погоню за павлодарцем в стиле "Форсажа" сняли на видео

    Полицейские устроили погоню за жителем Павлодара
    Кадр из видео: instagram.com/unformatpvl

    Парень отдыхал вместе со своим знакомым в одном из дворов Павлодара. Не обошлось без спиртных напитков. В разгар веселья один решил взять машину другого, правда, предупреждать об этом не стал. В итоге полицейским пришлось гоняться за ним по городским улицам и дворам, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Павлодарской области.

    Полицейские поделились видео с организованной погоней за угонщиком. Мужчина довольно уверенно маневрирует по павлодарским дворам.

    "Охотники за порядком устроили погоню в стиле "Форсажа", - говорится в подписи к ролику в соцсети.

    Благо, действие происходит ночью, а потому на улице нет прохожих и детей. Далеко уехать злоумышленнику не удалось, остановиться ему пришлось, когда он оказался в тупике. Полицейские вытащили его из машины и скрутили.

    Причиной погони стала ориентировка. О пропаже машины сообщил владелец, который вместе со злоумышленником перед этим «угощался» алкоголем, они сидели во дворе, шутили и вели задушевные беседы.

    Когда хозяин авто отвлекся, то спустя время понял, что ни знакомого, ни машины нет. Сначала попытался найти сам, но потом позвонил в полицию.

    В отношении задержанного открыли уголовное дело. Теперь ему грозит лишение свободы до двух лет, может получить и штраф до 2,7 млн тенге.

    Напомним, в одном из райцентров Павлодарской области парни устроили массовую драку. Не обошлось без применения ножа и пострадавших.

    Еще один павлодарец обокрал родную сестру, для этого он залез к ней в квартиру.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.