Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Серик Сапиев ответил на слухи о своем задержании

Опубликовано:

Знаменитый казахстанский боксер Серик Сапиев
Фото: Twitter

Знаменитый казахстанский боксер и чемпион Олимпийских игр и глава Комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев рассказал о том, как принял решение уйти в отпуск и прокомментировал слухи о своем задержании, передает NUR.KZ.

Сапиев рассказал, что главной причиной отпуска стало рождение четвертой дочери.

Как пишет Zakon.kz с его слов, решение о своего рода "декретном отпуске" было принято в кругу семьи. Спортсмен говорит о том, что все его друзья и близкие приняли эту новость хорошо, поддержали его решение.

Говоря о планах, Сапиев поделился, что хотел бы уделить максимально много времени своей семье и родителям, с которыми в последнее время редко виделся.

Кроме того, боксер не хочет полностью оставлять дела, связанные со своей профессией, поэтому, по его словам, он и на отдыхе будет заниматься "развитием массового спорта в стране".

Боксер также высказался о слухах о задержании.

Я понимаю, что внимание ко мне повышенное, поэтому что ходят разные слухи. Хочу заверить, что со мной все хорошо", - сказал он.

Сапиев заверил, что слухи и ситуация на работе никак его не коснулись и сейчас все полностью в порядке.

Уточняется, что речь идет об аресте двух заместителей по подозрению в хищении около 400 млн тенге. Эти деньги должны были пойти на строительство учебного корпуса на триста мест в спецшколе-интернате-колледже олимпийского резерва РК в Риддере.

Напомним, что 20 августа стало известно об уходе Серика Сапиева в долгосрочный отпуск по уходу за ребенком.

Осенью 2019 года глава Комитета по делам спорта и физической культуры не смог попасть в президентский кадровый резерв из-за математических тестов: он рассказал, что часть ответов по этой дисциплине выбрал наугад.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870528-serik-sapiev-otvetil-na-sluhi-o-svoem-zaderzanii/

pixel