Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Попытку похищения маленькой девочки расследуют в Атырау (видео)

Опубликовано:

Атырау, попытка похищения ребенка
Фото: instagram.com/azh.news

Увести маленькую девочку в неизвестном направлении пытался 42-летний мужчина в Атырау - малышку спасли прохожие. Инцидент прокомментировали в полиции, передает NUR.KZ.

Об инциденте сообщило региональное издание "Ак Жайык".

По данным издания, вчера, 6 августа, в одном из микрорайонов города неизвестный мужчина пытался увести в неизвестном направлении чужого ребенка. Предотвратить похищение смогли местные жители - так как жильцы микрорайона друг друга знают, они заметили незнакомца и отняли у него малышку. Они же вызвали полицейских.

Как сообщили изданию в атырауской полиции, пытавшийся увести ребенка мужчина задержан. Полиция расследует дело по статье "Насильственные действия сексуального характера".

В правоохранительных органах добавили, что задержанный - приезжий, в Атырау он приехал на заработки.

Отметим, всего несколько дней назад сообщалось о том, что маленькую девочку пытались похитить в Уральске - 63-летний мужчина едва насильно не увел девочку со двора. К счастью, родители малышки были рядом, отец ее и спас. Момент попытки похищения попал на камеру видеонаблюдения. В полиции сообщили, что начали расследование, а подозреваемого задержали.

Напомним, в Сатпаеве похищение девочки стало причиной массовых беспорядков - узнавшие о похищении ребенка горожане собрались рядом с домом мужчины, где и была найдена пропавшая малышка. Они требовали выдать им подозреваемого, а после устроили беспорядки - по данному факту уже задержали нескольких человек.

Подозреваемого в похищении ребенка арестовали на два месяца. Его также подозревают в изнасиловании малолетней.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1868481-popytku-pohisenia-malenkoj-devocki-rassleduut-v-atyrau-video/

pixel