Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция нашла распространителей ложного обвинения в педофилии в Караганде

Опубликовано:

Правоохранительные органы отыскали того, кто снял фейковое видео про якобы пойманного педофила в Караганде, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Полиция нашла распространителей ложного обвинения в педофилии в Караганде
Иллюстративное фото: pixabay: UGC

Первым распространил дезинформацию нетрезвый мужчина. Он распивал спиртное во дворе многоэтажек с малоизвестным парнем.

Когда они поссорились, мужчина схватил палку и хотел ударить собутыльника по голове, но парень стал убегать. Чтобы не позволить ему скрыться, нетрезвый агрессор стал кричать на весь микрорайон "держи педофила".

В этот момент во дворе шестого дома в 12-м микрорайоне было многолюдно – гуляли взрослые, играли дети. Услышав эти крики и увидев пожилого мужчину с палкой в руках, все погнались за молодым человеком.

«Никто не стал выяснять обстоятельства погони, а принялись догонять парня. После чего помогли его избить и даже пинали в паховую область, обладая недостоверной информацией, что он педофил», - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Более того, один из жильцов достал телефон и стал снимать мужчину в крови на асфальте, говоря за кадром, что народ поймал педофила. На записи слышно, как другие очевидцы осуждают избитого. А один из прохожих наступил ему на паховую область.

Когда приехала полиция, выяснилось, что никакого отношения к педофилии этот парень не имеет. А тот, кто гнался за ним с палкой, признался, что придумал эти слова, не предполагая, что народ станет помогать ему избивать его собутыльника.

Теперь возбуждены два уголовных дела – в отношении мужчины за избиение человека, и в отношении лица, который снимал видео и называл пострадавшего педофилом.

«В отношении 23-летнего жителя ведется расследование за распространение ложных сведений», - сообщили в полиции.

Пострадавший перенес несколько операций на голове.

Напомним, мужчину избили в 12-м микрорайоне, в Майкудуке, ошибочно предположив, что он домогался ребенка.

Как мы сообщали ранее, жительница Алматинской области заявила о том, что ее муж избил ее, а затем пытался утопить в ванне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1868029-policia-nasla-rasprostranitelej-loznogo-obvinenia-v-pedofilii-v-karagande/

pixel