Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского задержали в Балхаше после обвинений в изнасиловании девочки

Опубликовано:

Полиция
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Facebook

В министерстве внутренних дел сообщили о задержании сотрудника полиции, которого ранее обвинили в изнасиловании четырнадцатилетней девочки в Балхаше, передает NUR.KZ со ссылкой на официального представителя МВД Айгерим Уразалиеву.

Как сообщила официальный представитель министерства на своей странице в Facebook, Ерлан Тургумбаев отреагировал на произошедшее практически сразу. Министр направил в город опергруппу.

Подозреваемого в изнасиловании подростка полицейского задержали накануне. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания и дает показания.

При этом, как отметили в МВД, полицейский намеревался скрыться и уже собирался выехать за пределы Карагандинской области.

Более того, по словам Уразалиевой, по поручению главы МВД была начата проверка в отношении других сотрудников балхашской полиции по факту непринятия заявления от матери несовершеннолетней. Дело было взято на особый контроль.

В МВД добавили, что в рамках расследования также будет дана соответствующая оценка руководству задержанного сотрудника полиции.

Напомним, несколько дней назад жительница Балхаша написала заявление в правоохранительные органы с требованием наказать полицейского. Она обвинила мужчину в изнасиловании ее несовершеннолетней дочери.

При этом, по утверждениям женщины, правоохранители не сразу отреагировали должным образом на ее обращение. Уголовное дело якобы не возбуждали, но зато полицейского сразу уволили.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866743-policejskogo-zaderzali-v-balhase-posle-obvinenij-v-iznasilovanii-devocki/

pixel