Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мотоцикл за 5 миллионов тенге украли в Семее (фото)

Опубликовано:

Семейчанин заявил в правоохранительные органы о том, что у него украли спортивный мотоцикл, а также всю амуницию к нему. Общая сумма ущерба составила 5 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

Мотоцикл за 5 миллионов тенге украли в Семее (фото)
Фото: УП Семея: UGC

Как рассказал пострадавший, кража произошла в ночь на 20 июня. Неизвестные подобрали ключ к задней двери его микроавтобуса и оттуда забрали мотоцикл. Не оказалось на месте и спортивного камуфляжа, шлема, перчаток.

Житель Семея оценил ущерб в 5 млн тенге. Полицейские начали выяснять обстоятельства и устанавливать личность подозреваемого.

В итоге был задержан местный житель, которому 22 года. Это неработающий ранее судимый парень.

Мотоцикл за 5 миллионов тенге украли в Семее (фото)
Фото: УП Семея: UGC

Подозреваемый признался в содеянном. Мотоцикл со всеми атрибутами уже вернули законному владельцу. Расследование проводится по статье "Кража".

Правоохранители также установили причастность задержанного еще к четырем хищениям из автомобилей.

Ранее стало известно о другой краже из транспортного средства. Она произошла в Туркестанской области. Там девушка оставила свою машину возле базара, но не закрыла дверь.

Когда вернулась, не нашла свою сумку, где было 2,6 млн тенге. Полицейские задержали подозреваемого далеко от места - в Нур-Султане. Оказалось, что все деньги он к тому времени проиграл на ставках.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1862784-motocikl-za-5-millionov-tenge-ukrali-v-semee-foto/

pixel