Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кадры задержания подозреваемого на рынке обсуждают карагандинцы

Опубликовано:

Видео задержания предполагаемого грабителя появилась в социальных сетях и стало предметом бурного обсуждения пользователей. Его прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Угрожал ножом: видео задержания грабителя обсуждают в Казнете
Место происшествия. Фото: instagram.com/inst_krg: UGC

Видео с места происшествия появилось в Instagram. По информации автора публикации, на кадрах запечатлен момент задержания предполагаемого грабителя, который среди белого дня на глазах у десятков очевидцев пытался вырвать сумочку у женщины.

Действие имело место на рынке «Шығыс» в Караганде.

«Он попытался вырвать сумочку у женщины, но она крепко держала ее в руках. Тогда мужчина ударил ее и пытался скрыться. Его задержали очевидцы и вызвали полицию», - рассказали случайные свидетели происшествия.

Пользователи сети отметили, что за подобный поступок задержанному следует отрубить руки. Некоторые порекомендовали мужчине идти работать на стройку.

Между тем, в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области подтвердили, что данный ролик был снять сегодня на территории перед рынком в Караганде.

В ведомстве отметили, что, пытаясь отобрать сумочку, задержанный мужчина угрожал потерпевшей ножом.

«Когда подозреваемому не удалось завладеть сумочкой, он ударил ее кулаком в область головы. Мужчину задержали на месте преступления. Он уже доставлен в полицию. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа», - добавили в пресс-службе ДП шахтерского региона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858934-kadry-zaderzania-podozrevaemogo-na-rynke-obsuzdaut-karagandincy/

pixel