Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На пенсионера напали с ножом и вынесли из его дома ценные вещи в Иссыке

Опубликовано:

Разбойники ограбили двух 84-летних пенсионеров в Иссыке. Плюс ко всему, пожилой мужчина получил ножевое ранение, однако сообщил об этом полицейским не сразу, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

Задержанный в ИВС
Задержанный в ИВС. Фото: Polisia.kz: UGC

С заявлением о краже житель Иссыка обратился еще 7 апреля.

Пожилой пенсионер пожаловался, что посреди ночи к ним с супругой вломились двое неизвестных, которые потребовали деньги и вынесли ценные вещи. Он попросил стражей порядка принять в отношении них необходимые меры.

Однако позже выяснилось, что неизвестные не только вынесли деньги и ценности, но также избили и ударили пожилого мужчину ножом в грудь. Известно об этом стало лишь тогда, когда пенсионеру стало хуже и понадобилась медпомощь.

Дело было переквалифицировано из кражи в разбой. Опытные сыщики вышли на след одного из подозреваемых, после чего его задержали в Туркестанской области. Других соучастников полиции еще предстоит найти.

Вторая пострадавшая, супруга раненого пенсионера, поблагодарила полицейских за их помощь и профессионализм. С ее слов, им не только возместили весь ущерб, но также и морально поддержали.

Сейчас 37-летний подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По факту разбоя ведется расследование по соответствующей статье (ст. 192 УК РК).

В апреле NUR.KZ рассказывал о нападении на пенсионера в Алматы. Неизвестный ударил его ножом, после чего скрылся. Изначально сообщалось, что у мужчины хотели отобрать портмоне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858794-na-pensionera-napali-s-nozom-i-vynesli-iz-ego-doma-cennye-vesi-v-issyke/

pixel