Лабораторию по производству наркотиков ликвидировали в Мангистауской области
Опубликовано:
Полученная ранее оперативная информация помогла стражам порядка выявить и прекратить работу нарколаборатории в Мангистауской области, передает NUR.KZ со ссылкой на портал Polisia.kz.
![Лабораторию по производству наркотиков ликвидировали в Мангистауской области Лабораторию по производству наркотиков ликвидировали в Мангистауской области](https://cdn.nur.kz/images/1120/980570fa8efd9635.jpeg)
2 июня текущего года правоохранители совершили рейд к предполагаемому месту расположения лаборатории и обнаружили там запрещенные к культивации растения наркотической конопли в трех горшках. Общий вес растений составил три килограмма.
Кроме того, там же оказалось и оборудование собственного производства для выращивания каннабиса: шкаф, отделанный изнутри теплоустойчивой фольгой, две лампы для освещения и нагрева, вентилятор и термометр для поддержания необходимой постоянной температуры.
Вскоре был задержан и предполагаемый хозяин растений и оборудования, 23-летний местный житель. Расследование дела ведется по уголовной статье за незаконную культивацию запрещенных растений. Сам подозреваемый, по данным правоохранителей, находится под подпиской о невыезде.
Отмечается, что операция по ликвидации данной мини-лаборатории проводилась как часть ОПМ "Карасора-2020", в ней приняли участие сотрудники УПН ДП Мангистауской области и полицейские Тупкараганского районного отдела.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858745-laboratoriu-po-proizvodstvu-narkotikov-likvidirovali-v-mangistauskoj-oblasti/