Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Изнасилование подростка в Актау: на рассылку о суициде подозреваемого ответили в ДУИС

Опубликовано:

В начале мая в Актау задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании подростка. Недавно в соцсетях появилась информация, что подозреваемый, будучи в СИЗО, покончил с собой. В ДУИС ответили на рассылку, передает NUR.KZ.

Изнасилование подростка в Актау: на рассылку о суициде подозреваемого ответили в ДУИС
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

О задержании предполагаемого насильника сообщалось 8 мая. Мужчину заподозрили в надругательстве над несовершеннолетней девочкой. Его заключили под стражу.

Сегодня в соцсетях и мессенджерах появились сообщения, что задержанный, находясь в следственном изоляторе, совершил суицид.

Региональное издание Lada.kz обратилось за комментарием в ДУИС Мангистауской области. Там рассылаемую информацию о суициде задержанного опровергли, сообщив, что он почти месяц находится в изоляторе. Его здоровью и жизни ничего не угрожает.

Напомним, несколько дней назад в правоохранительные органы обратилась 37-летняя жительница Шымкента, которая сообщила, что ее избили и изнасиловали.

По словам женщины, преступление совершил ее знакомый, у которого она была в гостях.

Полиция задержала подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Полицейские напоминают представителям сильного пола, что сексуальные действия насильственного характера строго наказуемы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858408-iznasilovanie-podrostka-v-aktau-na-rassylku-o-suicide-podozrevaemogo-otvetili-v-duis/

pixel