Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин стреляли в собак близ Атырау (видео)

Опубликовано:

Двое мужчин стреляли в беззащитных собак недалеко от Атырау. Кроме того, они сняли происходящее на видео, которое позднее появилось в социальных сетях, передает NUR.KZ.

Двое мужчин стреляли по собакам близ Атырау (видео)
Кадры видео: Instagram / Доброе сердце: UGC

Видеоролик опубликовали волонтеры на странице в Instagram "Доброе сердце".

На кадрах ролика видно, как мужчины стреляют по беззащитным животным. Видео вызвало возмущение среди пользователей социальных сетей, которые призвали полицию разобраться в ситуации.

Вскоре после публикации администрация группы начала получать угрозы с требованием удалить фотографии «героев» ролика. На странице даже выложили скрины переписок.

Так, один из мужчин написал, что он - инвалид. Использовать оружие якобы не может. По его словам, он с ним просто сфотографировался. В случае невыполнения его требований, мужчина пообещал администрации проблемы.

Несколько позже админы получили сообщение от другого пользователя, который представился сыном мужчины, изображенного на фото. Он попросил удалить снимок, поскольку боится, что на его семью наведут порчу.

Между тем данное видео прокомментировали NUR.KZ в областной полиции. Там сообщили, что факт действительно был, а все участники уже установлены и задержаны.

Сообщается, что в собак стреляли 30 мая. Между тем на следующий день установлен факт удушения собаки дверью холодильника мужчиной.

Сотрудниками полиции Атырау установлено, что первый случай произошел 30 мая в микрорайоне «Береке» города Атырау, где мужчина выстрелил в собаку.

Второй случай, произошел 31 мая в пригородном поселке Еркинкала, где мужчина задушил собаку дверцей холодильника.

Ведется досудебное расследование.

Видео не рекомендуется смотреть людям с неустойчивой психикой!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858263-dvoe-muzcin-strelali-po-sobakam-bliz-atyrau-video/

pixel