Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростка подозревают в убийстве своей 10-летней сестры в Таразе

Опубликовано:

В ночь на 14 мая 2020 года в полицию города Тараз позвонили с сообщением о найденном на одной из улиц теле мертвой девочки. Прибывшие стражи порядка установили, что смерть 10-летнего ребенка была насильственной, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Подростка подозревают в убийстве своей 10-летней сестры в Таразе
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Правоохранители сразу же начали расследование леденящей кровь трагедии. Вскоре был установлен первый подозреваемый. Им оказался родной брат погибшей, 15-летний подросток.

Было принято решение об аресте парня и помещении его на содержание в изолятор. Там он и находится на данный момент. Досудебное расследование проходит по статье об убийстве несовершеннолетнего ребенка. Ожидается целый ряд следственных мероприятий.

Тем временем, по данным телеканала КТК, причиной трагедии могла стать ссора между детьми из-за планшета, о пользовании которым они не смогли договориться.

Кроме того, заявляется, что вскоре после задержания 15-летний подозреваемый дал полиции свое признание в содеянном.

Семья, в которой развернулась трагедия, не считалась неблагополучной, сами дети, как погибшая, так и задержанный, не имели отрицательных характеристик.

Всего в семье пятеро детей. Трое из них еще совсем юного возраста.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1856535-podrostka-podozrevaut-v-ubijstve-svoej-10-letnej-sestry-v-taraze/

pixel