jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Забил до смерти посетителя: хозяина кафе задержали спустя 3 месяца в Кокшетау

    : UGC

    В Кокшетау задержан владелец кафе, который подозревается в смерти молодого человека, побывавшего в его заведении. Об этом сообщили в департаменте полиции Акмолинской области, передает NUR.KZ.

    Забил до смерти посетителя: хозяина кафе задержали спустя 3 месяца в Кокшетау
    Супруга погибшего Альфинура. Фото: NUR.KZ.Погибший Адиль Темиртасов. Фото предоставлено родными: UGC

    Преступление было совершено 25 февраля текущего года. Предварительно, житель Кокшетау пошел в кафе, где у него возник конфликт с женой владельца заведения. Поэтому туда приехал ее супруг.

    В результате, 33-летнего мужчину сильно избили, от чего он скончался. Подозреваемым в его смерти оказался хозяин кафе, который несколько месяцев скрывался от следствия.

    Как рассказывает мама погибшего Гульнара Темиртасова, семья писала заявления во многие инстанции.

    "Экспертиза показала, что у моего сына было сломано 11 ребер, разорвана печень, произошел отек мозга. Некоторые травмы были нанесены уже после его смерти.
    В тот момент, когда я его забирала из кафе и мне сказали, что он просто пьян, он был весь мокрый. Бледный. Тогда я еще не знала, что он уже мертв и думала, что мне в машину кладут живого сына.
    Я встречалась у следователя с подозреваемым. Он был с адвокатом, вел себя нагло. Смотрел прямо в глаза. Я спросила, за что он убил моего сына и услышала в ответ: "Тате, я его не убивал". Меня пугает такая уверенность в себе. Я очень хочу, чтобы наказание было по всей строгости закона.
    Сейчас мой маленький внук каждый день спрашивает, где папа и когда он придет. Мое сердце разрывается", - плачет женщина.

    По информации ДП региона, полицейские задержали владельца кафе, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть посетителя.

    "В настоящее время в рамках досудебного расследования по ст. 106 ч.3 УК РК проводятся дальнейшие следственные мероприятия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения «арест»", - отметили в ведомстве.

    Здесь уточнили, что задержали владельца кафе 16 мая в Кокшетау.

    Иная информация в интересах следствия не разглашается.

    Напомним, житель города Адиль Темиртасов умер в феврале этого года. Произошло это после того, как он отправился в кафе. По предварительным данным, его избил хозяин заведения. Позже семья погибшего рассказала подробности событий того дня.

    Журналист: Сауле Кусаинова

    Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.