Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сразу несколько наркоторговцев задержали в регионах Казахстана

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов провели несколько успешных операций, в рамках которых им удалось задержать наркоторговцев в Павлодаре, а также в Павлодарской и Костанайской областях, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Polisia.kz.

Сразу несколько наркоторговцев задержали в регионах Казахстана (видео)
Кадры видео: Polisia.kz: UGC

Павлодарская область

Здесь полицейские получили сигнал о том, что наркоторговец продает запрещенные синтетические средства посредством социальных сетей и закладок.

Стражи порядка провели контрольный закуп наркотика и задержали подозреваемого. В его жилище полиция обнаружила семнадцать свертков с сыпучим веществом, которые были подготовлены для продажи.

По данному факту назначена экспертиза. Подозреваемого, между тем, поместили под стражу на время расследования.

Павлодар

Сотрудникам правоохранительных органов в областном центре удалось задержать мужчину, у которого были найдены два свертка с синтетическими наркотиками и героином.

Общий вес запрещенных средств составил 212 граммов. Сообщается, что примерная стоимость всех изъятых средств составляет несколько миллионов тенге.

Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания. Ведется расследование.

Костанайская область

Стражи порядка задержали троих водителей грузовиков, которые пытались провезти наркотические средства за границу – в Российскую Федерацию.

У них изъяли гашиш и марихуану. Ведется расследование.

В целом, с начала текущего года казахстанским полицейским удалось изъять из незаконного оборота более 1000 килограммов различных наркотиков.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1855498-srazu-neskolko-narkotorgovcev-zaderzali-v-regionah-kazahstana-video/

pixel