Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину ограбили и ранили ножом в Алматы

Опубликовано:

Мужчину-пенсионера ограбили и ранили ножом в Алматы. От кровопотери его спасли военнослужащие ВИИРЭиС города, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Министерство обороны страны.

Мужчину ограбили и ранили ножом в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Getty Images

Вопиющий случай произошел в районе улиц Жангельдина и Жургенова.

Как выяснилось, в тот день алматинец получил пенсию, портмоне с деньгами он держал в руке, когда к нему подошел человек и попросил денег, но мужчина отказал, на что нападавший отреагировал агрессивно - он сначала порезал руку пенсионера, а затем ударил ножом по локтевому сгибу.

Благо, в этот момент военнослужащие проводили дезинфекцию поблизости и поспешили на помощь. Они перевязали руку пострадавшего ремнем, чтобы остановить кровь и вызвали скорую. Это спасло жизнь пострадавшему, так как он потерял уже много крови.

Мужчину ограбили и ранили ножом в Алматы
Динмухамед Алтынбек и Ерзат Бекполов. Фото: пресс-служба: Instagram

Спасителями пенсионера оказались Динмухамед Алтынбек и Ерзат Бекполов. Спасенный мужчина, Мерген Чимербаев, поблагодарил военнослужащих, пожелав им светлой и безупречной жизни и службы, а также подчеркнул, что ребята профессионально подготовлены.

Отметим, военнослужащие ВС РК уже обработали дезинфекционными средствами порядка 5,5 миллионов квадратных метров.

Напомним, ранее мы рассказывали, как проводится дезинфекция улиц в городе. К работам привлечено порядка 2000 человек военного гарнизона Алматы.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1853307-muzcinu-ograbili-i-ranili-nozom-v-almaty/

pixel