Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"В работе ЦГКБ были нарушения": Бекшин озвучил промежуточные итоги расследования

Опубликовано:

Главный санврач южной столицы Жандарбек Бекшин рассказал о предварительных причинах заражения медицинских работников Центральной городской клинической больницы, передает NUR.KZ.

В работе ЦГКБ были нарушения: главный санврач Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Facebook

Он отметил, что заражение коронавирусом в больнице началось с так называемого нулевого источника.

Первые инфицированные, по его словам, были из отделения диагностики - МРТ и МТ, в предполагаемый круг распространения инфекции входит посещавший больницу человек. У него были выявлены 13 контактных, но результат их тестирования был отрицательным.

Кроме того, он сообщил и том, что источником может быть и медсестра, которая сопровождала пациентов в это отделение.

По словам Бекшина, "были выявлены нарушения по работе с инфекционными больными - больница не имела разрешения проводить работу с ними".

Напомним, сегодня Жандарбек Бекшин сообщил о том, что в Алматы заражены 383 медицинских работника из общего числа зараженных коронавирусной инфекцией 693 человека.

На данный момент Центральная городская клиническая больница не просто закрыта на карантин - ее деятельность приостановлена. Пациентов и сотрудников перевели пока в другие учреждения.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1852299-v-rabote-cgkb-byli-narusenia-beksin-ozvucil-promezutocnye-itogi-rassledovania/

pixel