Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Альнура Ильяшева задержали: ситуацию прокомментировали в Nur Otan

Опубликовано:

В Алматы арестовали Альнура Ильяшева. Недавно активист был задержан по подозрению в распространении заведомо ложной информации в условиях ЧП, передает NUR.KZ.

Альнура Ильяшева задержали в Алматы: ситуацию прокомментировали в Nur Otan
Альнур Ильяшев. Фото: facebook.com/alnur.ilyashev: UGC

Секретарь партии Nur Otan Арман Кырыкбаев рассказал о причинах задержания активиста, а также о слухах, согласно которым партия причастна к аресту Ильяшева.

Цитата

Секретарь партии напомнил, что Ильяшев и еще несколько активистов в прошлом году представали перед судом, во время которого участники партии защищали свою честь и достоинство.

"Действительно, в прошлом году четыре члена нашей партии обратились в суд с гражданским иском о защите чести и достоинства. Ответчиками были Ильяшев, Закирова и Турымбетов", - сказано в сообщении секретаря.

В ноябре прошлого года активистов признали виновными в том, что они распространили ложную информацию - по их словам, участники партии Nur Otan не позволили им создать новую партию.

В суде было установлено, что обвинения активистов ложные, за что их обязали выплатить моральный ущерб.

Цитата

Секретарь партии также отметил, что в настоящее время вся работа Nur Otan направлена на помощь нуждающимся в период ЧП.

"Какие-либо новые претензии к Ильяшеву от партии «Nur Otan» через судебные и правоохранительные органы не заявлялись", - отметил Кырыкбаев.
Цитата

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1851780-alnura-ilaseva-zaderzali-v-almaty-situaciu-prokommentirovali-v-nur-otan/

pixel