Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Любили одного мужчину": знакомые костанайки, пытавшейся убить детей и себя

Опубликовано:

Двоюродная сестра женщины, которая пыталась убить собственных детей, а потом порезала себе вены в Костанае, рассказала подробности о семье, передает NUR.KZ.

"Обе любили одного мужчину": знакомые костанайки, пытавшейся убить детей и себя
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Анна говорит, что готова забрать к себе двух детей двоюродной сестры прямо из больницы. Девочке сейчас 3 года, а мальчику нет и двух лет.

"Как только узнала об этом ЧП, поехала в больницу, навестила детей, они же маленькие, так ничего и не поняли.
Но бросилось то, что в их глазах пустота, сморят как бы не на тебя, а сквозь тебя. Мне их так жалко стало. Честно говоря, я не ожидала от сестры такого поступка", - рассказывает женщина.

С сегодняшнего дня Костанай на карантине, поэтому Анна не ездила к детям, но звонит тем, кто лежит рядом и интересуется состоянием малышей.

"Недавно мне сообщили, что дети улыбнулись. Дай Бог, чтобы они забыли все, что с ними произошло, как страшный сон", - делится женщина.

У нее самой трое детей. Воспитывает она их одна, но готова взять опекунство над детьми сестры. Вчера уже обращалась по этому поводу в государственные органы.

Женщина отмечает, что сестра с двумя детьми жили в центре адаптации с октября 2019 года.

"Она жила в поселке Половниковка, там не было никаких условий, поэтому я посоветовала переехать в город и попроситься в этот центр адаптации", - рассказывает Анна.

По словам директора Костанайского центра адаптации для женщин и детей Дельмухамбета Спанова, 26-летняя постоялица в общежитии ни с кем не общалась, никого к себе близко не подпускала.

"В комнате у нее всегда было аккуратно, дети были чистыми. Где-то в декабре в общежитие заселили другую женщину с детьми. Они начали между собой общаться. И, как выясняется, они обе были влюблены в одного и того же мужчину.
Сразу скажу, мы его не видели, потому что в общежитие мужчины не имеют право заходить", - рассказал Спанов.

Напомним, 15 апреля 26-летняя женщина порезала ножом своих детей, а затем перерезала себе вены. К счастью, все остались живы. Их госпитализировали.

Позже выяснилось, что мать двоих детей пошла на такой шаг, потому что ревновала подругу к своему бывшему сожителю.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1851385-lubili-odnogo-muzcinu-znakomye-kostanajki-pytavsejsa-ubit-detej-i-seba/

pixel