Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гибель внука Олжаса Сулейменова: Суд отказал в УДО Малике Мухитовой

Опубликовано:

Городской суд Нур-Султана принял решение отказать Малике Мухитовой в условно-досрочном освобождении, просьбу о котором она ранее подала, сообщает NUR.KZ.

Гибель внука Олжаса Сулейменова: Суд отказал в УДО Малике Мухитовой
Малика Мухитова. Фото: NUR.KZ: UGC

19 марта 2020 года апелляционная коллегия рассмотрела очередной запрос от отбывающей наказание в тюрьме Малики Мухитовой. Осужденная просила об условно-досрочном освобождении.

На сайте суда города Нур-Султан написано, что в запросе было решено отказать. Причиной было указано то, что суд считает недостаточными меры для окончательного исправления Мухитовой.

В конце зимы 2020 года суд района "Байконыр" уже принимал решение об отказе в аналогичном запросе от осужденной.

Малика Мухитова отбывает двухлетний тюремный срок с 13 ноября 2018 года, так как была признана виновной в нарушении ПДД, которое закончилось смертью человека по неосторожности.

Кроме заключения, суд постановил запретить женщине водить любой транспорт на срок до пяти лет.

Жертвой автоаварии с участием Мухитовой стал внук известного казахстанского поэта Олжаса Сулейменова - Искандер, столкновение в центре столицы произошло в июне 2018 года. Вскоре после задержания девушка признала свою вину в содеянном.

Сама Малика, как выяснилось, приходится дочерью экс-главе ДП Кызылординской области Кайрата Мухитова.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1846384-gibel-vnuka-olzasa-sulejmenova-sud-otkazal-v-udo-malike-muhitovoj/

pixel