Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джакишева выпустят на свободу: адвокат рассказал о его реакции на решение суда

Опубликовано:

Сегодня суд принял решение удовлетворить ходатайство осужденного много лет назад Мухтара Джакишева об условно-досрочном освобождении. Постановление пока не вступило в силу, но, если никто не захочет его опротестовать – Джакишев окажется на свободе уже совсем скоро, передает NUR.KZ.

Джакишева выпустят на свободу: адвокат рассказал о реакции Мухтара на решение суда
Фото: Sputnik Казахстан: UGC

Отметим, что осужденный десять лет назад Мухтар Джакишев уже не раз просил об УДО в связи с ухудшением состояния здоровья, но каждый раз получал отказ. Однако сегодня суд наконец решил удовлетворить ходатайство казахстанца.

Между тем, Нурлан Бейсекеев, представляющий интересы Джакишева, рассказал, как тот отреагировал на решение суда, пишет Tengrinews.kz.

Джакишева выпустят на свободу: адвокат рассказал о реакции Мухтара на решение суда

Несмотря на испытываемые из-за болезни мучения, отметил адвокат, позитивные эмоции сегодня возобладали над болью.

Стоит упомянуть, что одна из причин отказа в УДО ранее состояла в том, что Джакишев не выплатил должный ущерб. В ответ на это Бейсекеев заявил, что по закону, если осужденный имеет инвалидность, то его непогашенный иск не должен мешать применению УДО.

Напомним, ранее политолог Айдос Сарым высказался касательно решения суда и предположил, почему ходатайство Джакишева удовлетворили.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843789-dzakiseva-vypustat-na-svobodu-advokat-rasskazal-o-ego-reakcii-na-resenie-suda/

pixel