Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Беспорядки в Кордайском районе: за провокацию завели 8 уголовных дел

Опубликовано:

В Жамбылской области продолжается расследование по делу о массовых беспорядках в Кордайском районе, в результате которых погибли 11 человек и 185 поручили ранения, передает NUR.KZ.

Беспорядки в Кордайском районе: за провокацию завели 8 уголовных дел
Последствия беспорядков в Кордае. Фото: Sputnik / Тимур Батыршин: UGC

По последним данным, по данному факту было возбуждено 120 уголовных дел. 11 из них были заведены по статье "Убийство".

Также сообщалось, что на места беспорядков в день трагедии выезжали 11 карет скорой помощи. Врачи рассказали, как на их глазах люди кидались друг на друга, а также были слышны звуки выстрелов. Помимо этого, от рук разъяренной толпы пострадали и автомобили медиков - спецмашины забросали камнями.

Новую информацию о расследовании рассказал замглавы МВД Алексей Калайчиди. По его словам, в настоящее время идет расследование 8 уголовных дел, которые были возбуждены в отношении предполагаемых провокаторов конфликта, передает Tengrinews.kz.

Вице-министр также отметил, что идет работа по выявлению тех, кто пытается исказить факты о произошедшей трагедии.

Помимо провокаторов были установлены личности, примерно, 200 человек, которым пришлось ответить за содеянное в соответствии с административным кодексом страны.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843090-besporadki-v-kordajskom-rajone-za-provokaciu-zaveli-8-ugolovnyh-del/

pixel