Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Избиение психолога в Алматы: Светлана Божко недовольна приговором таксисту

Опубликовано:

В южной столице вынесли приговор таксисту, который напал с кастетом на известного психолога Светлану Божко прошлым летом. Мужчину отправили за решетку на три года и обязали выплатить пострадавшей три миллиона тенге. Однако женщина недовольна приговором, считая его слишком «мягким», передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Избиение психолога в Алматы: Светлана Божко недовольна приговором таксисту
Светлана Божко. Кадры видео: КТК: UGC

Инцидент произошел минувшим летом, когда таксист напал на Светлану Божко с холодным оружием и зверски избил. Врачам пришлось восстанавливать лицо пострадавшей буквально по крупицам.

Задержанный по этому делу мужчина оказался таксистом. На протяжении всех судебных заседаний он отрицал свою вину. В результате, его приговорили к трехлетнему тюремному заключению и выплате трех миллионов тенге психологу.

Однако женщина осталась крайне недовольна столь несправедливым, по ее мнению, приговором. Светлана Божко отметила, что это маленький срок для человека, который совершил разбойное нападение и буквально изуродовал женщину.

Избиение психолога в Алматы: Светлана Божко недовольна приговором таксисту

Напомним, подозреваемого удалось задержать спустя несколько часов после избиения. Сообщалось, что он избил психолога так сильно, что у нее были сломаны скулы и челюсть, но сильнее всего пострадал нос.

27-летний подозреваемый во время суда отрицал свою вину. Божко, в свою очередь, сразу опознала преступника.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842521-izbienie-psihologa-v-almaty-svetlana-bozko-nedovolna-prigovorom-taksistu/

pixel