Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские почти год жили у обвиняемой в заказном убийстве пенсионерки в Алматинской области

Опубликовано:

Настоящая криминальная драма разыгралась в Алматинской области: 78-летнюю женщину подозревают в заказном убийстве супруга. А сама пенсионерка жалуется, что в ее доме поселились двое полицейских, которых она вынуждена содержать на собственную пенсию, передает NUR.KZ.

Полицейские почти год жили у обвиняемой в заказном убийстве пенсионерки в Алматинской области
Кадр из сюжета/Первый канал "Евразия": UGC

Подробности запутанного дела узнали корреспонденты Первого канала "Евразия".

Все началось с того, что 78-летнюю жительницу Алматинской области обвинили в заказном убийстве - по материалам дела, заказчиками значатся пенсионерка и ее подруга.

Телеканал сообщает, что якобы свидетель дела через год после смерти мужа женщины обратился в полицию, заявив о заказном убийстве. В итоге на скамье подсудимых оказались 4 человека - вдова погибшего мужчины, ее подруга и мужчина и женщина - якобы исполнители убийства.

Однако во время судебного процесса свидетель отказался от показаний, заявив, что оклеветал женщину под давлением правоохранительных органов. Здесь же выяснилось, что все 8 месяцев, пока велось расследование, в доме подозреваемой в убийстве пенсионерки, которой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, жили два сотрудника полиции.

Сама подозреваемая заявила, что больше не может содержать оперативников на свою пенсию в менее чем 60 тысяч тенге.

Адвокатам женщины не позволили ознакомиться с документами, согласно которым подозреваемая была взята под охрану. Объяснять непростую ситуацию предстоит прокуратуре.

Если вина 78-летней казахстанки будет доказана, ее могут лишить свободы на срок от 15 лет и до пожизненного заключения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842499-policejskie-pocti-god-zili-u-obvinaemoj-v-zakaznom-ubijstve-pensionerki-v-almatinskoj-oblasti/

pixel