Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину, изнасиловавшего свою дочь на берегу реки, осудили в Павлодаре

Опубликовано:

35-летнего жителя Павлодарской области отправили в колонию строгого режима на 18 лет за надругательство над 15-летней дочерью. После того, как его задержали, выяснилось, что несколькими годами ранее он уже домогался к своему ребенку, передает корреспондент NUR.KZ.

Мужчину, изнасиловавшего свою дочь на берегу реки, осудили в Павлодаре
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Приговор мужчине озвучили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области. Судья рассказал, почему вынес вердикт о лишении свободы на 18 лет.

В ходе разбирательства обвиняемый свою вину отрицал полностью.

Как стало известно, после изнасилования отец звонил своей дочери. На тот момент она уже была в окружении полицейских. Включив разговор на громкую связь, стражи порядка на камеру записали слова мужчины.

В диалоге он уверял девочку, что девственности она не лишилась. После того, как эта запись была обнародована в суде, обвиняемый попытался себя порезать, но его вовремя остановили.

«В 2019 году подсудимый, угрожая ножом, в районе лодочной станции завел дочь в кусты на берегу Иртыша и совершил действия насильственного характера в отношении нее.
Рядом с ней была малолетняя подруга. Он ее прогнал, а она, увидев это все, обратилась в полицию и сообщила о том, что отец увел девочку», - рассказала судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Кадырбек Сатабаев.

Мужчина заставил подростка ублажать его оральным способом. В ходе следствия выяснились и другие подробности общения отца с дочерью.

В 2012 году после того, как мужчина освободился из мест лишения свободы, на неделю отец остался тогда еще с 8-летним ребенком наедине. Мама была на лечении в больнице. За это время он успел трижды заняться развращением малолетней.

Спустя год после этого случая родители развелись, и лишь тогда девочка рассказала маме о произошедшем. Женщина решила, что доказать уже ничего не сможет, и отец ребенка не понес наказания.

В суде рассмотрели 4 эпизода, три из которых произошли в 2012 году, еще один - в 2019. Его действия были признаны, как особо опасный рецидив. Кстати, проведенная экспертиза установила, что мужчина психически здоров, а потому показаний к химической кастрации нет.

Напомним, 35-летнего мужчину задержали по подозрению в изнасиловании дочери в сентябре 2019 года. Тогда же полицейские сообщили, что ранее он уже был судим за схожее преступление. В 2008 году его приговорили за групповое изнасилование, жертвой тогда оказалась взрослая женщина.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842454-muzcinu-iznasilovavsego-svou-doc-na-beregu-reki-osudili-v-pavlodare/

pixel