Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перестрелка в Хромтау: пять человек получили ранения

Опубликовано:

Два дня назад, 20 февраля, в хромтаускую больницу в Актюбинской области были госпитализированы 5 человек, получившие огнестрельные ранения. Полиция выяснила, что произошло, передает NUR.KZ.

Перестрелка в Хромтау: пять человек госпитализированы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Согласно сообщению на официальном ресурсе правоохранительных органов Polisia.kz, сотрудники полиции провели необходимые следственные мероприятия, в результате чего в течение 24 часов были задержаны трое подозреваемых. Они уже дали признательные показания.

Полицейские выяснили, что ранения были нанесены из обреза охотничьего ружья. После совершения преступления подозреваемые спрятали оружие под мостом близ одного из поселков района.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у задержанных оба оружия и автомобиль, на котором они передвигались. Отмечается, что у авто российские номера.

Полиция возбудила уголовное дело. Все подозреваемые находятся под стражей. Будут проведены экспертизы, гласит сообщение на сайте полиции.

Отметим, что в полиции не сообщили, что стало причиной конфликта.

Напомним, ранее трагедия случилась в Мартукском районе Актюбинской области: мужчина убил жену и покончил с собой на глазах у своих сыновей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1842219-perestrelka-v-hromtau-pat-celovek-polucili-ranenia/

pixel