Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убит популярный рэпер из Америки

Опубликовано:

19 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе во время нападения четверых вооруженных грабителей был застрелен известный западный рэпер Башар Джексон, выступавший под псевдонимом Pop Smoke, сообщает NUR.KZ.

Убит популярный рэпер из Америки
Башар Джексон, также известный как Pop Smoke. Фото: TMZ: UGC

В момент происшествия рэпер находился в арендованном особняке на Голливудских холмах. Незадолго до нападения по этому адресу проходила вечеринка, фотографии с которой активно распространялись участниками в социальных сетях.

Также за несколько часов до смерти Башара в Сети появилась фотография, на которой он находился в авто со своим близким другом. Друг держал в руках большие пачки наличных, пишет издание TMZ.

Убит популярный рэпер из Америки (видео)
Фото: TMZ: UGC

По данным правоохранителей, в одном из постов Башар нечаянно указал адрес коттеджа, в котором находился. Закрыв входы в жилище, отдыхающие, тем не менее, решили не включать сигнализацию.

Через какое-то время по этому адресу ворвались четверо мужчин в масках. Как минимум двое из них были вооружены. Увидев в доме самого Башара, неизвестные открыли по нему огонь. Pop Smoke получил множественные пулевые ранения, однако на месте не скончался.

Прибывшие полицейские оцепили район, а парамедики поспешили доставить рэпера в крайне тяжелом состоянии в госпиталь. Ранения Башара оказались несовместимы с жизнью: спустя короткий промежуток времени Джексон скончался. Ему было всего 20 лет.

Личности нападавших на данный момент не выявлены, их мотивы также остаются неизвестными. По одной из высказанных версий, целью грабителей были наличные, которые всплывали на фото в соцсетях, однако не исключено, что в убийстве замешаны бандитские группировки.

Звезда Pop Smoke'а начала восходить в 2019 году после выхода ряда успешных песен. Для одной из них - Welcome to the party ("Добро пожаловать на вечеринку") был снят клип.

В марте 2020 года рэпер планировал запустить концертный тур.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1841833-ubit-popularnyj-reper-iz-ameriki/

pixel