Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Беспорядки в Кордайском районе: акимат озвучил точные цифры

Опубликовано:

Аким региона Бердибек Сапарбаев провел заседание по устранению последствий ЧС, в ходе которого были озвучены точные цифры о пострадавших людях и имуществу в результате беспорядков, произошедших в Кордайском районе, передает NUR.KZ.

Беспорядки в Кордайском районе: 185 человек пострадали, 39 жилых домов сгорело
Фото: polisia.kz: UGC

Так, медицинская помощь понадобилась 185 пострадавшим, 34 человека из них положили в больницу. Кроме того, в результате беспорядков сгорело двадцать объектов коммерции, 39 жилых домов и 47 автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, в течение недели, в период с седьмого по 13 февраля, в Кыргызстан уехали 23 131 человек. Вернулись при этом почти на две тысячи людей меньше.

К устранению всех последствий произошедших беспорядков было привлечено 250 человек и 53 единицы техники. На данный момент уже вывезено 680 тонн строительных отходов.

С целью помочь гражданам восстановить утерянные в ходе беспорядков документы властями создан мобильный ЦОН, дислоцированный в здании исполнительного органа Сортобе.

Стоит отметить, что в рамках гуманитарной помощи 778 пострадавших обеспечили едой и всем необходимым.

На текущий момент обстановка в районе стабильная.

Напомним, 8 человек скончались на месте, еще 2 человека умерли в больницах в результате беспорядков в Жамбылской области. Позже стало известно еще об одном найденном теле под завалами крыши сгоревшего ТД в поселке Масанчи. Таким образом, количество жертв составило 11 человек.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1841132-besporadki-v-kordajskom-rajone-akimat-ozvucil-tocnye-cifry/

pixel