Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух воров-карманников из соцсетей задержала полиция Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

Оперативники задержали двух мужчин, которых подозревают в совершении карманных краж в общественных местах, в том числе и в общественном транспорте, передает NUR.KZ.

Двух «щипачей» из социальных сетей задержала полиция Алматы
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

Сообщается, что задержанных между собой ничего не связывает помимо общей сферы деятельности.

Ранее действия обоих мужчин уже становились поводом для публикации в соцсетях. После появления в Сети материалов с камер видеонаблюдения их стали подозревать в кражах чужого имущества, пишет пресс-служба ДП Алматы.

Одного из мужчин – гражданина Ф. 1991 года рождения – задержали прямо на рынке, где тот похищал различные предметы, причем в их числе были как личные вещи горожан, так и товары на прилавках. Об этом свидетельствуют материалы с камер видеонаблюдения.

По словам полицейских, за задержанным числится 8 эпизодов с кражей. Сейчас он задержан, а по факту самого преступления полицейские проводят расследование по статье «Кража».

Второй подозреваемый промышлял кражами лишь в общественном транспорте. За одной из таких краж его поймали пассажиры автобуса, когда тот пытался похитить мобильный телефон. Одна из пассажирок обратила внимание на процесс воровства и запечатлела его на камеру телефона.

Со слов полицейских, женщина утверждала, что видела, как двое неизвестных похитили телефон у мужчины преклонного возраста. Полицейские провели по этому делу оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых им удалось найти одного из подозреваемых. Позже его допросили.

Как оказалось, 33-летний гражданин Н. и в самом деле пытался похитить телефон у несостоявшейся жертвы. Украденный телефон он собирался его продать. Тем не менее, как сообщает сотрудник полиции, правонарушитель не довел дело до конца: ему помешала женщина, ставшая очевидцем кражи.

По фактам нарушений закона ведутся расследования, добавили в полиции.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840808-dvuh-vorov-karmannikov-iz-socsetej-zaderzala-policia-almaty-foto-video/

pixel