Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Актюбинка сожгла автомобиль бывшего мужа

Опубликовано:

В Актобе на проспекте Победы ночью загорелся автомобиль "Лада-21144". Следствие установило, что машину подожгли намеренно, сообщает NUR.KZ.

Актюбинка сожгла автомобиль бывшего мужа
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Подозреваемой оказалась 54-летняя актюбинка, а хозяин машины - ее бывший гражданский супруг. Женщина испытывала к нему неприязнь.

Она знала, где ее экс-сожитель оставляет на ночь свою машину. Недолго думая, горожанка купила 2 литра бензина, пришла к месту и подожгла автомобиль.

Хозяин оценил ущерб в 660 тысяч тенге. Поджигательница вину полностью признала и заключила с прокуратурой процессуальное соглашение.

Уголовный суд приговорил ее к 3 годам ограничения свободы. Весь этот срок ей запрещено ходить в увеселительные заведения.

"Привлечь осужденную к принудительному труду в течение всего срока отбывания наказания", - говорится в приговоре суда.

В Актобе поджигать машины из-за неприязни к бывшим, похоже, стало новым трендом. В прошлом году двое мужчин спалили "Лексусы" девушек, после того, как те разорвали с ними отношения. 

По одному из этих случаев сейчас идет разбирательство в суде. Там потерпевшая рассказала, что история взаимоотношений с мужчиной начиналась красиво. Он ухаживал и дарил цветы. Однако, увы, был наркозависимым. Пробовал лечиться, но срывался.

После очередной ссоры актюбинка решила расстаться. Тогда отвергнутый поклонник спалил ее дорогостоящий Lexus.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1839942-aktubinka-sozgla-avtomobil-byvsego-muza/

pixel