Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудника акимата арестовали за пьяную езду в Карагандинской области

Опубликовано:

На вождении в пьяном виде дорожно-патрульные полицейские поймали главу отдела внутренней политики Жанааркинского района. Произошло это 31 января, передает корреспондент NUR.KZ.

Сотрудника акимата арестовали за пьяную езду в Карагандинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Остановив машину чиновника в поселке Атасу и почувствовав запах спиртного, полицейские отвезли его в наркодиспансер. Анализы подтвердили наличие алкоголя в крови.

Он не отрицал, что принял на грудь немного горячительного напитка, но пояснил, что адекватен и отдает себе отчет. Попытки госслужащего убедить медиков и полицейских в том, что он контролировал себя на дороге, не дали нужного для него эффекта.

Поскольку в Жанааркинском районе нет административного суда, материалы в отношении чиновника рассмотрели в обычном районном суде.

Судья установила, что факт опьянения полностью доказан и подтвержден медицинским заключением экспертов.

Чиновнику дали наказание в виде ареста на 15 суток, также судья лишила его водительских прав на семь лет.

«Водительское удостоверение хранить в отделе административной полиции в течение семи лет", - постановила судья Бота Каримова.

Конвоиры надели на водителя наручники и доставили в камеру для административно арестованных.

Известно, что он уволился с госслужбы непосредственно в день данного инцидента. Правда, до или после него - не уточняется. В настоящий момент теперь уже экс-чиновник отбывает наказание в камере.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1839552-sotrudnika-akimata-arestovali-za-panuu-ezdu-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel