Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девочка умерла в Нур-Султане после приема врача: стали известны подробности

Опубликовано:

Девочка умерла в Нур-Султане после приема врача: ученица второго класса скончалась по неизвестным причинам на следующий день после того, как ее осмотрел медик. Известно, что случилось это 14 января. Инцидент прокомментировали в управлении общественного здоровья Нур-Султана, передает NUR.KZ со ссылкой на МИА Казинформ.

Девочка умерла в Нур-Султане после приема врача: стали известны подробности
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

В ведомстве отметили, что ребенок умер до приезда медиков.

Там рассказали, что в многодетной семье, где умершая девочка является старшим ребенком, младшие дети болели острой респираторной вирусной инфекцией. К ним на вызов прибыли медики "скорой" помощи, которые должны были осмотреть детей.

Родители попросили их также осмотреть и старшую дочь.

В момент визита бригады медиков, пишет издание, умершая девочка чувствовала себя нормально, антибиотики ей никто не назначал.

По какой конкретно причине наступила смерть – покажет судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, ранее стало известно, что в Нур-Султане умерла ученица второго класса. Сообщалось, что накануне смерти ребенок пожаловался на плохое самочувствие, и тогда ее родители обратились за медицинской помощью.

По данному факту инициировано досудебное расследование.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836961-devocka-umerla-v-nur-sultane-posle-priema-vraca-stali-izvestny-podrobnosti/

pixel