Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина нападал на женщин в центре Алматы

Опубликовано:

Мужчина грабил женщин в центре Алматы, нападения происходили в ночное время. Несколько жертв злоумышленника обратились в полицию, в итоге нападавшего задержали, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции города.

Мужчина грабил женщин в центре Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

Так, 20 декабря 2019 года на пересечении улиц Желтоксан-Жамбыла ночью грабитель подошел к женщине и забрал у нее 236 тысяч тенге, угрожая применением физической силы.

11 января 2020 году он совершил следующее преступление - напал на женщину в салоне ее же автомобиля, угрожая ножом. Тогда его "прибыль" составила 70 000 тенге.

Потерпевшие обратились в полицию, нападавшего незамедлительно принялись искать, и уже 15 января этого года подозреваемого удалось задержать.

Злоумышленником оказался мужчина 1981 года рождения. Сейчас в отношении него начато досудебное расследование по статье 191 УК РК.

Также сегодня сообщалось, что был задержан молодой человек 1998 года рождения по подозрению в кражах, совершаемых из салонов авто. Он разбивал стекла машин и похищал имущество, которое находилось внутри. Три кражи он совершил буквально за одну ночь, "обогатившись" на 70 тысяч тенге.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836484-muzcina-napadal-na-zensin-v-centre-almaty/

pixel