Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Систему распознавания лиц внедряют в Алматы: полиция сделала заявление

Опубликовано:

Систему распознавания лиц внедряют в Алматы: в департаменте полиции южной столицы сделали заявление касательно распространяющейся информации, передает NUR.KZ.

Систему распознавания лиц внедряют в Алматы: полиция сделала заявление
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

В правоохранительных органах южной столицы сообщили, что на данный момент департаментом полиции меморандум с компанией, изъявившей желание внедрить в пилотном режиме систему распознавания лиц в одном из районов, не заключен.

В ведомстве отметили, что представители компании действительно презентовали продукт.

Напомним, в начале недели появилась информация о том, что в Медеуском районе Алматы, а именно по периметру Зеленого базара, внедрят систему, которая будет способна распознавать лица и выявлять подозрительные движения людей.

Тогда в районном исполнительном органе сообщили, что данная инициатива имеется лишь в планах, а говорить о конкретной установке камер видеонаблюдения и внедрении новейшей системы еще рано.

Известно, что она создана казахстанскими разработчиками и нацелена на выявление преступников и сохранение общественного порядка. В частности, предполагается, что система сможет выявлять стоящих на учете в полиции лиц.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836362-sistemu-raspoznavania-lic-vnedraut-v-almaty-policia-sdelala-zaavlenie/

pixel