Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перед смертью жена бизнесмена из ЗКО успела позвонить знакомой

Опубликовано:

Соседи и знакомые погибшей в Западно-Казахстанской области семьи бизнесмена рассказали подробности трагедии. Накануне тела трех человек - предпринимателя, его жены и сына, были обнаружены в собственном доме с колотыми ранениями, передает NUR.KZ.

Перед смертью жена бизнесмена из ЗКО успела позвонить знакомой
Место происшествия. Фото: mgorod.kz: UGC

Корреспондент портала "Мой город" побывал в селе Янайкино, где произошло убийство семьи. Сотрудник издания сообщил, что в населенном пункте было много полицейских.

Также ему удалось побеседовать с соседями и людьми, знавшими семью погибшего предпринимателя.

Отмечается, что у убитой четы был свой магазин. Они занимались выпечкой в пекарне и продавали хлеб.

Сельчанка, проработавшая продавцом в магазине погибших более 15 лет, рассказала, что незадолго до смерти ей поступил звонок от Валентины Запрометовой (супруги бизнесмена).

Елена говорит, что женщина произнесла: "Нас зарезали всех и Сергея" (Сергей - сын пары).

Затем, уточняет она, звонок прервался. После чего взволнованная продавщица обратилась к участковому инспектору.

Перед смертью жена бизнесмена из ЗКО успела позвонить знакомой
Фото: mgorod.kz: UGC

Сосед семьи по имени Владимир сообщил представителю СМИ, что погибшие были очень хорошими людьми. Он понятия не имеет, за что с ними могли так расправиться. По его словам, сельчане шокированы этой страшной новостью.

Владимир вспоминает, что накануне вечером он и его супруга смотрели телевизор, как вдруг услышали полицейские мигалки. Сначала подумали, что что-то произошло в соседской пекарне. Но потом, когда узнали об убийстве, были ошарашены и напуганы.

Перед смертью жена бизнесмена из ЗКО успела позвонить знакомой
Фото: mgorod.kz: UGC

Напомним, вечером 14 января в селе Янайкино в ЗКО было совершено убийство местного предпринимателя, его супруги и сына. Об этом первым стало известно сотрудникам ЧС, прибывшим в дом после сообщения о пожаре. Именно они обнаружили тела трех человек.

Сегодня в полиции озвучили подробности случившегося. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Расследование находится на контроле у главы МВД.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836255-pered-smertu-zena-biznesmena-iz-zko-uspela-pozvonit-znakomoj/

pixel