Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вечеринка "будущих судей Казахстана": стало известно, что грозит героям ролика

Опубликовано:

Вечеринка "будущих судей Казахстана": после того, как резонансный ролик получил распространение в Сети, в академии правосудия создали специальную комиссию. Оказалось, что герои данного видео уже два года как являются студентами академии правосудия при ВС РК, передает NUR.KZ.

Вечеринка "будущих судей Казахстана": стало известно, что грозит героям ролика
Кадры видео: YouTube / Басе: UGC

Как рассказали в пресс-службе учебной организации, итоги проверки комиссии будут основанием для принятия соответствующего решения.

Вечеринка "будущих судей Казахстана": стало известно, что грозит героям ролика

В ведомстве также рассказали, что трое сотрудников академии, которые занимали определенные должности и были ответственны за организацию заграничной практики, уже не работают в учебном учреждении.

В академии также рассказали, что герои распространяемого видео поступили на учебу два года назад, а сами они являются работниками различных министерств и государственных ведомств.

Кроме того, в пресс-службе учебной организации заверили, что прохождение обучения и диплом академии еще не являются гарантом того, что магистранты обязательно займут кресла судей. Выпускникам еще предстоит пройти определенные процедуры конкурсного характера.

Помимо прочего, в академии рассказали, что на должность судьи в результате конкурс проходит лишь каждый двадцатый претендент.

В скором времени, отметили в академии, будет предоставлена информация о том, какое решение будет принято в отношении героев видеоролика.

Напомним, видео с вечеринки "будущих судей Казахстана" на практике в Германии обсуждают в Сети.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836092-vecerinka-budusih-sudej-kazahstana-stalo-izvestno-cto-grozit-geroam-rolika/

pixel