Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Таксиста судят в Павлодаре за изнасилование девушки-врача

Опубликовано:

В павлодарском суде начали рассматривать дело таксиста, обвиняемого в сексуальном насилии над пассажиркой, передает NUR.KZ со ссылкой на Tengrinews.kz.

Таксиста судят в Павлодаре за изнасилование девушки-врача
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Мужчину подозревают в изнасиловании и грабеже. В качестве потерпевшей выступает девушка, работающая врачом в поликлинике. Процесс будет закрытым.

Отмечается, что изначально мужчине ограничили выезд, однако позже он был арестован. На этом настояли гособвинитель и потерпевшая.

Напомним, в начале октября стало известно о заявлении павлодарки об изнасиловании водителем такси, в котором она ехала вместе с братом из ночного клуба. Сам инцидент случился еще в июле.

Тогда сообщалось, что близкий человек потерпевшей вышел раньше, а ей самой оставалось ехать до дома совсем немного.

По словам горожанки, водитель внезапно изменил направление и повез ее в другое место. Остановив там машину, он пересел к ней и заблокировал двери, а затем надругался. После чего вытолкнул несчастную из автомобиля. При этом, прихватив ее «айфон».

Молодой врач обратилась в правоохранительные органы. Со стороны таксиста, говорит она, начались уговоры. Также девушка сообщила, что дело не двигалось с «мертвой точки» долгое время.

Позже появилась информация о том, что подозреваемого арестовали. За "волокиту" отстранили от должности следователя, который выяснял обстоятельства данного дела.

К строгой дисциплинарной ответственности также было привлечено его руководство.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1833763-taksista-sudat-v-pavlodare-za-iznasilovanie-devuski-vraca/

pixel