Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Слухи о насильственной смерти сотрудника посольства Казахстана в Египте прокомментировали в МИД

Опубликовано:

Айбек Смадияров, официальный представитель МИД нашей страны, на брифинге в ведомстве прокомментировал смерть второго секретаря посольства РК в Египте, передает NUR.KZ.

Для нас это был очень сильный удар: МИД о смерти сотрудника посольства Казахстана в Египте
Еламан Жолдасов. Фото с сайта газеты "Время": UGC

Еламан Жолдасов ушел из жизни 13 декабря.

Погибшего обнаружила его беременная супруга - он лежал в парадной дома рядом со входом в квартиру, поделился с журналистами Смадияров.

Женщина сразу же позвонила в посольство, сотрудники которого приехали к дому Жолдасовых меньше чем за 10 минут. На место происшествия вызвали также полицию и скорую помощь.

Кроме того, в дом погибшего работника казахстанского посольства сразу же приехали работники кримполиции Египта, добавил Смадияров.

Через два дня в Египет приехали также сотрудники МИД Казахстана – они проведут собственное расследование, чтобы выяснить причины скоропостижной гибели своего коллеги.

Сейчас этим делом занимается и прокуратура Египта.

По делу будет проведено несколько судебно-медицинских экспертиз: одну проведут в Египте, другую– на родине, как только тело умершего дипломата будет доставлено в Казахстан, сообщил журналистам Смадияров.

«Для нас это был очень сильный удар», - резюмировал представитель МИД РК.

Напомним, у погибшего дипломата остались двое детей и беременная супруга.

Изначально сообщалось, что на теле погибшего были заметны следы насилия. Однако следствие не исключает и версию суицида.

При этом родные и близкие погибшего дипломата не верят, что он мог покончить собой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1832318-podrobnosti-gibeli-sotrudnika-posolstva-kazahstana-v-egipte-ozvucili-v-mid/

pixel