Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рассылку о жестоком преступлении в Туркестанской области прокомментировали в ДП

Опубликовано:

В Сети появилось видео, на кадрах которого запечатлено жестокое преступление в отношении женщины. В ролике сообщается, что инцидент произошел в Туркестанской области, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

WhatsApp
Иллюстративное фото: Justin Sullivan / Getty Images: Depositphotos

В ведомстве сообщили, что пересылаемый ролик не имеет никакого отношения к региону. В полиции отметили, что данное происшествие не значится ни в одном из подразделений. Стражи порядка заверили, что информация в видео является ложной.

Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов отметили, что все, кто причастен к данной рассылке или отправке ложных сообщений в целом, могут предстать перед судом и понести уголовную ответственность.

Напомним, ранее сообщалось, что в мессенджерах начали рассылать сообщения, в которых было сказано о побеге заключенных. Автор сообщения отметил, что якобы осужденные были вооружены.

Также недавно Сеть потрясла рассылка о вспышке менингита, которая, по словам автора, произошла якобы в Алматы. В управлении общественного здоровья мегаполиса данную информацию опровергли и заверили, что ситуация находится под контролем.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1831578-rassylku-o-zestokom-prestuplenii-v-turkestanskoj-oblasti-prokommentirovali-v-dp/

pixel