Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы предварительные причины загадочной смерти школьницы в Шымкенте

Опубликовано:

Стали известны первые подробности загадочной смерти школьницы в Шымкенте. Накануне девочке было плохо, однако родители решили не обращаться к врачам, приняв ее состояние за обычное отравление. Брат погибшей считает, что в смерти ребенка виноваты мама и учителя, передает NUR.KZ.

Школьница умерла по невыясненной причине в Шымкенте: стали известны подробности трагедии
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

11-летней школьницы не стало 10 декабря.

Близкие семьи рассказали, почему родители не вызвали скорую - девочка болела несколько дней. Так, по словам близкого другу семьи, девочку вырвало пару раз, после чего она легла спать. А когда родители пришли позвать ее поесть, обнаружили уже мертвое тело.

Корреспондент телеканала "Астана" поговорил с братом погибшей девочки.

По словам молодого человека, по предварительным данным, у погибшей мог быть менингит.

Молодой человек недоумевает, почему взрослые, которые контактировали с ребенком, не заметили, что она больна. В случившимся он винит и учителей, не обративших внимание на ребенка, и маму, которая не уследила за собственным чадом.

Директор школы также побеседовала с журналистами и рассказала, что школьница говорила учительницы, что у нее болит голова. Однако это было не на занятиях, а когда педагог провожала ребенка до дома.

Во вторник девочка уже не пришла на занятия. После звонка выяснилось, что она болеет еще с субботы, 7 декабря - так сказала учителю бабушка погибшей.

Однако, поскольку в семье девочки все были простужены, они решили, что она просто заразилась.

Стало также известно, что погибшая росла в многодетной семье - у нее остались шесть братьев и сестер. Мать растит детей одна - их отец умер.

Журналистам стали известны также предварительные результаты экспертизы: у девочки оторвался тромб, что спровоцировало кровоизлияние в мозг.

Однако точные причины смерти можно будет назвать лишь через месяц, сообщили в полиции.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1831499-nazvany-predvaritelnye-priciny-zagadocnoj-smerti-skolnicy-v-symkente/

pixel