Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Штраф машине на эвакуаторе объяснили в полиции Усть-Каменогорска

Опубликовано:

Полицейские извинились перед автоледи, которой выписали штраф за превышение скорости на эвакуаторе. Нарушение было зафиксировано камерой «Сергек». В полиции признали, что выписанное предписание о совершенном административном правонарушении было некорректным, передает NUR.KZ.

Штраф машине на эвакуаторе объяснили в полиции Усть-Каменогорска
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original
«На данный момент дело об административном нарушении прекращено, как это предусматривает статья 741 КоАП. Отсутствует состав административного правонарушения и само событие", - сообщили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

По словам полицейских, "Сергек" распознал машину "нарушительницы", как транспорт, который двигается по соседней с эвакуатором полосе и даже опережает его.

"Разработчиками нейронной сети проводятся работы по обучению алгоритма автоматическому распознаванию таких ситуаций для того, чтобы подсказывать сотрудникам полиции возможные варианты действий.
Собственнице транспортного средства принесено извинение», - сообщили в Департаменте полиции.

Кроме того, в департаменте сообщили, что сотрудник административной практики, который направил предписание, возможно, будет дисциплинарно наказан, на данный момент в отношении него проводится проверка.

Напомним, ранее сообщалось о том, что система "Сергек"в Усть-Каменогорске установила, что транспорт двигался со скоростью 77 км/ч при разрешенных 60 км/ч, в связи с чем был определен штраф в размере 12 625 тенге. Однако в этот момент автомобиль находился на эвакуаторе. Системой не было найдено никакого несоответствия, и штраф был выписан.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1829337-straf-masine-na-evakuatore-obasnili-v-policii-ust-kamenogorska/

pixel