Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гибель женщины от удара сосулькой в Алматы: в деле нет подозреваемых

Опубликовано:

Год назад в Алматы произошла страшная трагедия - огромный кусок льда упал на женщину с одной из крыш многоэтажного дома. Несмотря на давность инцидента, расследование до сих пор не закончено, передает NUR.KZ со ссылкой на Tengrinews.kz.

аипаипаи
Кадр из видео/instagram.com/kris_p_brothers: Facebook

По информации издания, в данном деле нет подозреваемых. Об этом сообщили в прокуратуре города.

В ведомстве отметили, что дать более полную информацию не могут по причине тайны следствия.

Напомним, ранее NUR.KZ сообщал, что смертельный инцидент произошел в ноябре прошлого года в Бостандыкском районе. В полиции данный факт зарегистрировали по статье "Несчастный случай".

В результате трагедии погибла 60-летняя пенсионерка. Очевидцы рассказали, что кусок льда был настолько огромным, что после полученного удара "от головы женщины ничего не осталось".

В районном акимате сообщили, что кровля многоэтажного здания была плохо очищена от скопившегося снега. После инцидента была проведена проверка компаний, которые предоставляют свои услуги по очистке околодомной территории. Выяснилось, что в их обязанности входит и очистка кровли.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828788-gibel-zensiny-ot-udara-sosulkoj-v-almaty-v-dele-net-podozrevaemyh/

pixel