Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известную телеведущую вновь обокрали в Алматы

Опубликовано:

Наталья Райм
Фото с личной страницы Facebook телеведущей: UGC

Сотрудники полиции южной столицы сумели установить и задержать подозреваемого в краже велосипеда у известной телеведущей Натальи Райм. Отмечается, что преступление было свершено в вечернее время 17 ноября, передает NUR.KZ.

Как сообщили в отделе по работе с средствами массовой информации ДП Алматы, злоумышленник похитил велосипед из подъезда жилого дома на улице Шарипова.

Кражу зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 Уголовного кодекса РК. Сотрудники правоохранительных органов сумели в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника и задержать его.

В полиции подчеркнули роль камер видеонаблюдения: одна из них запечатлела момент кражи. Так, подозреваемый был одет во все темное, а его лицо прикрывала медицинская маска. Кражу он совершил после трех часов дня.

Им оказался мужчина 1995 года рождения, который до этого уже привлекался за кражу и грабеж. Следствие установило, что украденный транспорт он продал сотруднику одной из заправочных станций за шесть тысяч тенге.

При этом он заверил своего покупателя, что велосипед не является краденым. К слову, транспортное средство вернули телеведущей Наталье Райм.

«В момент, когда стражи порядка нашли мой велосипед, его уже готовили на продажу. Я писала, что колеса у велика были спущены. Накачали колеса, оттерли его от алматинской пыли, прочистили скорости на руле!
Я предполагаю, что через денек-другой, я могла бы его встретить на сайте продаж в рубрике "велосипеды"», - написала телеведущая на своей странице в Facebook.
Известную телеведущую вновь обокрали в Алматы
Украденный велосипед. Фото: Пресс-служба ДП Алматы: UGC

Напомним, в сентябре текущего года стало известно о том, что неизвестные разбили окно автомобиля телеведущей Натальи Райм и вытащили из салона школьный рюкзак с пакетом, в котором были продукты.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828280-izvestnuu-televedusuu-vnov-obokrali-v-almaty/

pixel