Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Приехавшего на заработки мужчину убили в Алматинской области

Опубликовано:

Полицейские Алматинской области поймали подозреваемого в убийстве жителя Туркестанской области, который приехал на заработки, передает NUR.KZ со ссылкой на Департамент полиции региона.

Приехавшего на заработки мужчину убили в Алматинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Так, в начале сентября возле села Абай в Карасайском районе на берегу реки Аксай было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. При выяснении обстоятельств оказалось, что погибшему 35 лет, он проживал в Туркестанской области, а в Алматы и окрестности приехал на заработки.

Полицейские установили и подозреваемого в убийстве, им оказался 33-летний житель Жамбылской области. Вчера, 17 ноября, полицейские Карасайского района задержали его в городе Жанатас Жамбылской области, а затем доставили в город Каскелен.

Сейчас по делу ведется следствие по статье 99 УК РК. Подозреваемый на время следствия находится под стражей.

Кроме того, с места происшествия был изъят кухонный нож, который стал орудием убийства. Он приобщен к делу как вещественное доказательство.

Как удалось установить полицейским, убийство произошло на бытовой почве. Двое мужчин поссорились. Подозреваемый тоже работал на временных заказах.

Ранее он не был судим, дополнили в Департаменте полиции Алматинской области.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1827727-priehavsego-na-zarabotki-muzcinu-ubili-v-almatinskoj-oblasti/

pixel