Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Соседка историка-убийцы рассказала о том, что кричала девушка перед смертью

Опубликовано:

Вечером 12 ноября 2019 года в ток-шоу "Прямой эфир" с Андреем Малаховым произошло обсуждение резонансного дела об убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко профессором Олегом Соколовым. Во время эфира высказались многие люди, в том числе и соседка доцента, передает NUR.KZ.

Соседка историка-убийцы рассказала о том, что кричала девушка перед смертью
Олег Соколов. Фото: lenta.ru/YouTube: UGC

В эфире передачи со студией связалась соседка доцента Соколова по имени Ангелина. Она рассказала, что слышала некоторые детали скандала между возлюбленными, который происходил в ночь на 8 ноября - ту самую ночь, когда Анастасия была убита.

Хорошую слышимость женщине обеспечила общая стена с квартирой профессора в комнате. С ее слов, скандал между парой в тот вечер был очень громким и ей удалось расслышать, что девушка могла назвать доцента "убл**ком", на что в ответ Соколов выкрикнул в адрес Ещенко фразу "неблагодарная тварь".

Дальше Ангелина услышала громкие звуки, похожие на сильные удары. Она предположила, что это были звуки падения. Ещенко стала кричать, чтобы историк "перестал ее трогать", но удары, похожие на броски о стену, не прекратились. Соседка рассказала, что в тот момент даже у нее "сотрясалась вся комната".

Напомним, что об убийстве 24-летней девушки стало известно 10 ноября 2019 года, после того, как Олега Соколова задержали накануне с рюкзаком, в котором нашли отрубленные женские руки и травматическое огнестрельное оружие.

Спустя короткий промежуток времени стали появляться новые детали отношений между доцентом и девушкой.

Позднее он признал свою вину в содеянном и был заключен под стражу. Его рассказ об условиях содержания в следственном изоляторе появился в Сети 12 ноября.

Кроме того, о своей последней беседе с сестрой рассказал брат погибшей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1826977-sosedka-istorika-ubijcy-rasskazala-o-tom-cto-kricala-devuska-pered-smertu/

pixel