Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень украл и изнасиловал девушку в Туркестанской области

Опубликовано:

Молодого человека осудили за изнасилование несовершеннолетней девушки в Туркестанской области. Ранее парень похитил ее, передает NUR.KZ.

Парень украл и изнасиловал девушку в Туркестанской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Весной этого года в одном из поселков Туркестанской области 22-летний молодой человек, воспользовавшись беззащитностью юной соседки, похитил ее. Как заявлял сам подсудимый, он намеревался жениться на понравившейся ему девушке.

Привезя похищенную к себе домой, «жених», не спрашивая согласия у своей избранницы, совершил с ней половой акт. Однако уже на следующий день родители девушки разыскали дочь.

Несмотря на уговоры родственников парня, девушка была возвращена в родительский дом. Ее семья выступила категорически против этого брака. По факту похищения девушки ее родственники претензий предъявлять не стали.

Но сразу же подали заявление в полицию по факту изнасилования. В отношении молодого человека стражи порядка возбудили соответствующее уголовное дело по статье 120 часть 3 пункт 3 УК РК.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Туркестанской области, изучив все обстоятельства, признал его виновным в данном преступлении и назначил ему 11 лет лишения свободы.

Приговор пока не вступил в законную силу.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1826861-paren-ukral-i-iznasiloval-devusku-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel