Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Машина "на дровах": странный автомобиль ищут алматинские полицейские (видео)

Опубликовано:

В соцсетях появились видео со странным автомобилем, в задней части которого установлена топка для дров. Ролик опубликовали на YouTube-канале "Это Казахстан детка", а также в группе "almaty_kris_p" в Instagram, передает NUR.KZ.

Машина "на дровах": странный автомобиль ищут алматинские полицейские
Кадры из видео: Depositphotos

Как утверждает автор первого ролика, машина внешне похожая на автомобиль "Ока", ехала по дорогам южной столицы. На кадрах видно, что в задней части машины установлена топка, где горят дрова. На крыше имеется труба с лопастями, из которой шел дым. Есть какой-то резервуар, который установлен рядом с трубой.

"Машина на дровах", - прокомментировали ролик подписчики. Таким же вопросом задалась и женщина, чей голос слышно на видео. Мужской голос предположил, что таким образом отапливается салон авто.

Также весь автомобиль украшен надписями и клаксонами.

На одном из фрагментов видео можно заметить, что за рулем сидит пожилой человек. Судя по комментариям за кадром, автомобиль зарегистрирован в Жамбылской области.

Как пишет Tengrinews.kz, стражи порядка заинтересовались данным авто. В алматинском ДП отметили, что водитель нарушает правила эксплуатации. Поездка на таком авто может оказаться небезопасной для шофера, пассажиров и других участников дорожного движения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1826505-masina-na-drovah-strannyj-avtomobil-isut-almatinskie-policejskie-video/

pixel