Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

После 20 лет розыска казахстанца задержали в Дагестане

Опубликовано:

Полицейские задержали мужчину, который находился в розыске за разбойное нападение на протяжении 20 лет. Все его сообщники были арестованы и осуждены еще в 1999 году, однако последнего фигуранта преступления удалось поймать лишь в сентябре текущего года, передает NUR.KZ.

После 20 лет розыска казахстанца задержали в Дагестане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Как отметили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, задержанный является уроженцем Экибастуза, ему 39 лет.

Сообщается, что он находился в бегах на протяжении 20 лет, а поймать его удалось благодаря совместным усилиям правоохранительных органов Павлодара и сотрудников уголовного розыска МВД Дагестана.

По завершению всех необходимых процедур, казахстанца экстрадируют на Родину.

В пресс-службе ДП Павлодарской области также сообщили, что задержанный является фигурантом уголовного дела, возбужденного летом 1999 года.

Тогда экибастузец в преступном сговоре со своими пятью сообщниками совершил разбойное нападение ну квартиру одной из жительниц города.

Сотрудники полиции в те года сумели задержать всех злоумышленников, кроме 19-летнего парня, которому удалось скрыться и покинуть пределы родной республики.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1825242-posle-20-let-rozyska-kazahstanca-zaderzali-v-dagestane/

pixel