Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Травматическое оружие разрешат применять против браконьеров в Казахстане

Опубликовано:

В комитете лесного хозяйства и животного мира рассказали о новых способах борьбы с браконьерами в Казахстане – инспекторам хотят разрешить электрошокеры и "травматы", а также выдать дроны и беспилотники, пишет NUR.KZ.

Травматическое оружие разрешат применять против браконьеров в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Борющихся с браконьерами инспекторов в Казахстане предлагают оснастить дронами, беспилотниками, нагрудными камерами и специальной техникой.

Также новые нормы предлагают выдать инспекторам электрошокеры, "травматы" и средства индивидуальной защиты.

На данный момент использование этих средств еще согласуется в госорганах.

Тем временем, МВД вносит изменения в ПДД – специально для инспекторов. Их машины отнесут к «специальным транспортным средствам» и разрешат устанавливать громкоговорители, проблесковые маячки и цветографику.

Напомним, ранее о вреде, который причиняют браконьеры природным ресурсам страны, рассказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Он сообщил о том, что в отношении охотников, которые незаконно убивают краснокнижных животных, будут ужесточатся меры наказания. По словам главы государства, недавно была задержана группировка, которая, согласно предварительной информации, причастна к убийству 3 тысяч особей сайгака.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1824486-travmaticeskoe-oruzie-razresat-primenat-protiv-brakonerov-v-kazahstane/

pixel